Усовершенствование врачей - Kunena - Тема: Хирургическое лечение сегментарных переломов большеберцовой кости надкожно расположенными пластинами (1/1)

ТЕМА: Хирургическое лечение сегментарных переломов большеберцовой кости надкожно расположенными пластинами

Хирургическое лечение сегментарных переломов большеберцовой кости надкожно расположенными пластинами 9 года 7 мес. назад #32

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0

Двойной переломЖурнал Orthopedicsопубликовал работу, посвящённую использованию надкожно расположенных пластин с угловой стабильностью винтов для лечения двойных (сегментарных) переломов большеберцовой кости (Xianfeng He, MD; J.Zhang; M.Li; Y.Yu; L.Zhu. Treatment of Segmental Tibial Fractures With Supercutaneous Plating). Обсуждается использование методики при лечении 20 пациентов (14 с открытыми и 6 с закрытыми переломами), лечившихся в период с 2009 по 2012 год.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хирургическое лечение сегментарных переломов большеберцовой кости надкожно расположенными пластинами 9 года 7 мес. назад #33

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
Не знаю, как кого, но меня китайские товарищи не убедили в том, что эта методика в чём-то превосходит при двойных переломах голени аппарат Илизарова. Главным минусом аппарата лично я считаю необходимость качественной организации многомесячного (двойной перелом голени!!) амбулаторного наблюдения за больным. А такой вариант использования пластины аппарату, скорее, уступает - в аппарате я могу заменить спицы (если инфекция), регулировать жёсткость фиксации, выполнить "динамизацию", дать компрессию и т.п. Описываемая методика не имеет всех этих плюсов, сохраняя главный недостаток аппарата Илизарова - существенную нагрузку на амбулаторное звено, которое, к тому же, должно иметь соответствующую квалификацию.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.049 секунд